Робот шпион

Добавлено: 12 Июнь 2009, Изменено: 12 Июнь 2009

Робот шпион

Робот, который выполняет роль шпиона?! Действительно, такие есть! Чаще всего это военные роботы! Рассмотрим простого робота-шпиона. Каковы выполняемые им функции? В чем его назначение, его система?

Самое основное назначение военных роботов шпионов, это, прежде всего, получение информации, не обнаруживая себя. Такая система робот-шпион сейчас пока представлена очень маленьким количеством, но свое основное назначение она выполняет на все сто процентов! Как и любая другая система, по началу мало известная, со временем она может стать повсеместной.
Робот шпион

Робот шпион, как и любая другая система, имеет множество модификаций. Такие модификации способны добывать любую информацию о человеке, следить за каждым его шагом! Но объем информации, полученной таким роботом, огромен! Никто пока не в состоянии обработать и систематизировать эту информацию. Такой обработкой может заниматься, только тот человек за кем идет слежка, а затем через интернет передавать ее тем, кому она нужна. Конечно, тут же возникает огромный интерес у многих стран к этой информации, но и в то же время, возникает у этих же стран интерес к защите от такой утечки информации. Но чтобы препятствовать утечке информации через интернет, нужно его запретить, а это уже запрет демократии. Робот шпион, без определенной системы работы может существовать. Он может быть представлен подслушивающими и просматривающими устройствами в телефоне, телевизоре, в помещении и т.п.

Еще один вариант шпионства, когда функция выполняется, но не системой электронной, а человеком. То есть банальное «стукачество». Для нашей страны оно характерно уже не первый век, и это приводит лишь к разложению общества.
Робот шпион

Вообще система у робота шпиона может быть одна, а вот подфункций море. Они могут быть взяты из основной функции, могут не выполняться, а выполнять другое назначение, выполнять какие-то побочные функции (слежка, уничтожение) и т.п. Из всего вышесказанного можно сделать такие выводы: развитие военных роботов, роботов шпионов, которые могут узнать свободную информацию, приводит к ужесточению государственного режима (больше свободы, больше контроля). Потом с развитием технологий за простым смертным смогут следить все кому не лень, это будет приводить к деморализации общества.

 



   

  © 2001 г.
    37 / 0,397 / 37.68mb