Новая экономная технология для Set-top-Box

Добавлено: 12 Июнь 2009, Изменено: 12 Июнь 2009

Новая экономная технология для Set-top-Box

Set-top-Box, как известно, при работе использует огромное количество энергии, и это является большим его минусом. Компания STMicroelectronics известна всему миру, прежде всего, производством комплектующих для Set-top-Box. Для нее вопрос снижения потребления энергии компонентами Set-top-Box стоит одним из первых.

Сегодняшние покупатели формируют спрос на  STB за счет изучения потребительских качеств STB и его цены. Компания ST считает, что скоро список качеств STB выростет. К ним примкнут размер потребляемой энергии и стоимость обслуживания прибора. Для этого в приборе есть система, которая контролирует и управляет режимами сохранения энергии, которые основываются на регулировании использования всех компонентов. Такие компоненты могут располагаться на внешней стороне STB (жесткий диск, ресивер), так и внутри, за счет различных вариантов сборки электронных STB.

Новейшее достижение компании – это программный драйвер STPOWER. Он отвечает за контроль электропитания микросхем. Он подходит для любых комплектаций и помогает экономно потреблять энергию. Кроме программ сбережения энергии, корпорация занимается разработкой полупроводниковых элементов, кот. также будут обеспечивать меньшее энергопотребление.

 



   

  © 2001 г.
    36 / 0,587 / 37.74mb